Увольнение Добрякова с Чалым не обсуждалось

Post navigation

Увольнение Добрякова с Чалым не обсуждалось

Спикер заксобрания прокомментировал отставку заместителя губернатора Севастополя по городскому хозяйству Дениса Добрякова. Напомним, об этом стало после аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

 

Заместителя губернатора Севастополя по городскому хозяйству Дениса Добрякова отправили в отставкуАлексей Чалый сказал журналистам, что свое решение Сергей Меняйло с ним не обсуждал.

 

При отсутствии явных мотиваций распоряжение губернатора видится спикеру «не очень законным», хотя пока юридических экспертиз проведено не было.

— Я сожалею о том, что это произошло. Денис Валерьевич казался одним, честно говоря, из немногих людей в правительстве, кто был профессионалом своего дела и есть профессинал. Человек, который имел свое видение, как развивать тот объект наведения порядка, доставшийся ему от предыдущих управителей, которые, вы помните, закончили с раздолбанными дорогами, с кучей уголовных дел и так далее.

 

Поэтому, мне кажется, этот шаг (отставка Добрякова — прим. ред.) из области саморазрушения. У нас и так в правительстве не все здорово и никак не склеится, поэтому решение мне непонятно, — отметил Алексей Чалый.

Он подчеркнул, что губернатор собирается вернуться из Москвы и все объяснить. Пока депутатам не удалось добиться ничего по существу отставки Добрякова.

Законодательное собрание наметило совместные шаги с правительством в секторе ЖКХ и градостроительстве. Данные направления курировал Денис Добряков, в заксобрании отмечали динамику. По словам Алексея Чалого, заместитель губернатора был единственным, кто намечал свою работу по целевым направлениям, как этого требовали депутаты и как установлено законодательством РФ.

Глава Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый— Наверное, надо брать самых квалифицированных специалистов и смотреть, поскольку, похоже, их по одному уничтожают по уровню квалификаций. Надо посмотреть, кто там умный, — он следующий и будет, наверное, на «раздаче», — отчасти шутя ответил спикер на вопрос журналистов о возможных новых отставках в правительстве.

Алексей Чалый напомнил, что Севастополь переживает не первую смену правительства, «первая серия» которой прошла осенью. За теми кадровыми перестановками тянулся шлейф некомпетентности и уголовных дел, «и дальше ехать было некуда».

Спикера спросили, как он оценивает решение правительства менять приезжих чиновников на местные кадры — таким был один из аргументов отставки Дениса Добрякова, — и значит ли это, что в исполнительную власть вернутся бывшие работники севастопольской администрации украинского периода?

— Прежде всего нужно ставить на должность людей, которые могут хорошо и умело выполнять свою работу. Будь то местные или не местные. Я уже говорил некоторое время назад, что, к сожалению, людей с положительным опытом, которые управляли городом (до воссоединения с Россией), у нас нет, — отметил Алексей Чалый.

— Важные квалификационные требования к чиновникам правительства — это навыки по подготовке и защите региональных программы для выделения денег из ФЦП, — считает спикер заксобрания. — Такими умениями в нашем правительстве пока похвастаться некому. Получить федеральные средства и эффективно их использовать пока никто не может.

 

http://sevastopol.su

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня