Узбекистан вышел в 1/4 Кубка Азии по футболу

Post navigation

Сборные Узбекистана и Катара по футболу завоевали путевки в четвертьфинал Кубка Азии. Хозяева соревнований катарцы в заключительном туре группового раунда со счетом 3:0 разгромили команду Кувейта.

В параллельной встрече команда Узбекистана сыграла вничью в матче с соперниками из Китая — 2:2. У китайцев отличились Ю Хай (7-я минута) и Хао Цзюньминь (56-я), у подопечных Вадима Абрамова забитыми мячами отметились Одил Ахмедов (30-я минута) и Александр Гейнрих (46-я).

Узбекистанцы финишировали на первом месте в группе А с 7 очками, катарцы — на втором (6). Сборная Китая (4) завершила турнир на третьей строчке, команда Кувейта очков не набрала.

В четвертьфинале сборная Узбекистана сыграет со второй командой группы B, в которой два места в восьмерке сильнейших оспаривают сборные Японии, Иордании и Сирии.