Украина продолжает пускать пыль в глаза крымским татарам

Post navigation

Украина продолжает пускать пыль в глаза крымским татарам

17 июня чиновники из Кабинета Министров Украины наконец-то снизошли до участников акции протеста и пригласили их для участия в переговорах. Об этом сообщил заместитель председателя общественной организации «Авдет» Нариман Потелов.

Однако, по его словам, переговоры свелись к обычной схеме и ни к чему конкретному не привели. Чиновники требовали свернуть акцию в обмен на устные обещания выполнить некоторые требования пикетчиков. Никаких существенных гарантий выполнения своих обещаний люди из Кабинета Министров не предоставили.

В тот же день, по результатам переговоров пикетчики провели пресс-конференцию в информационном агентстве УНИАН, на которой Дилявер Решитов озвучил требования участников акции к Кабинету Министров и Государственному комитету по земельным вопросам. Также, в ходе пресс-конференции были озвучены основные вехи деятельности организации «Авдет» в борьбе за восстановление законных прав крымскотатарского народа.

Следует отметить, что совместно с крымскотатарскими пикетчиками продолжают участие в митинге и представители общественной организации «Общественный суд Украины». «Земля – народу!», «Тимошенко, выйди к народу!», «Земли народа – верните народу!» — таковы лозунги участников совместной акции.

Как отметил Нариман Потелов, пикетчики не изменили своего намерения и готовы стоять до тех пор, пока Кабмин не примет положительного решения относительно земельного вопроса в автономии.

На сегодняшний момент, 18 июня, акция длится уже 38 день.

По материалам: пресс-службы ОО «Авдет»

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня