Архив: 18.06.2015

Мамуд Перия забросал фашистов гранатами

Перия Мамуд Абдул родился в 1911 г. в Гурзуфе. В РККА был призван Ялтинским районным военным комиссариатом.   Гвардии рядовой Мамуд Перия был представлен к награде за то, что он: «25.8.1944 г….

О Крыме расскажут открытки Зеры Аблязисовой

В Симферополе презентовали набор оригинальных почтовых открыток «Гузель Къырым» («Красивый Крым») с миниатюрами крымской художницы Зеры Аблязисовой. Идеей для создания цикла открыток, отражающих колорит полуострова, традиции и самобытную культуру крымских татар, послужил…

Мир России без Запада

В НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) и журнала «Россия в глобальной политике» под председательством Федора Лукьянова состоялся круглый стол «Наш мир без Запада? Как…

В Лондоне прошел День узбекского кино

В Лондоне 11 июня 2015 года прошел День узбекского кино, организованный Посольством Узбекистана в Великобритании и национальным агентством «Узбеккино». Посол Узбекистана в Великобритании Отабек Акбаров отметил, что целью дня кино было ознакомление…

В мир иной ушел Сулейман Демирель

В среду, 17 июня 2015, в возрасте 90 лет ушел из жизни 9-й президент Турции Сулейман Демирель, сообщило агентство Associated Press. Это произошло в 2:05 среды в одной из больниц Анкары из-за…

Ретроспектива дня