Украсть нельзя освоить

Post navigation

Украсть нельзя освоить

«Друзья-крымчане живо обсуждают в сети проблему с «проглотом ништяков». Беда стряслась в логове «команды победителей». Они столкнулись с катастрофической дилеммой: «УКРАСТЬ НЕЛЬЗЯ ОСВОИТЬ», — пишет на своей страничке в Facebook известный крымский журналист Сергей Веселовский.

Вот такое нынче на Крым горе обрушилось: много-много российских денежек и мало-мало государственников, способных эти деньги с умом и во благо потратить

«Дело… не в расстановке запятых, а в том, что «Око Москвы» незримо нависает и пристально смотрит, не моргая, на бывшую… орду распильщиков-откатчиков, сменивших партбилеты ПР на ЕР.

 

Москва выделила Крымскому ФО очень много денег. Их следует быстро и, главное, эффективно освоить. Да вот беда, крымские… агеевы, константиновы и пр. — НЕ ГОСУДАРСТВЕННИКИ. Они обычные барыги и жулики, купившие себе кусочек власти. Сиамские близнецы порошенок, пашинских, сенченок и прочих нынешних (и ПРежних) киевских «можновладцив».

 

Кто помнит, тот порасскажет про десятки миллионов украденных бюджетных денег на «реконструкциях» в Симферополе в эпоху «Крым — жемчужина Украины». И это лишь видимая часть айсберга. А ведь ещё ремонтировали и укладывали автострады (ПРевед пану Аржанцеву). (Игорь Аржанцев — депутат Госсовета Крыма, фирма которого построила дорогу, на которой покрытие обвалилось под автомобилем в проходящий под дорогой тоннель. Погибло шесть человек. Виновные до сих пор не наказаны — прим.ред.)

 

Короче, чуваки впали в ступор: деньги есть, но украсть их привычным способом низзя. А эффективно освоить, не украв, они никогда не умели. Это противоречит самой их сути.

 

Вот такое нынче на Крым горе обрушилось: много-много российских денежек и мало-мало государственников, способных эти деньги с умом и во благо потратить», — делает неутешительный вывод Сергей Веселовский.

 

https://www.facebook.com

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Крымская власть не знает, как проглотить деньги Москвы?

 

Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

 

Кто запутался в миллионах? 

 

Госкомнац родил мышь…

 

«Дорогу смерти» построил депутат Госсовета Крыма

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня