Учись, студент!

Post navigation

Учись, студент!

В 2013/2014 учебном году 21,8 тысяч первокурсников начнут обучение в высших учебных заведениях Крыма. На дневную форму обучения зачислены 14,5 тысяч студентов, на заочную — 7,3 тысячи.

В 2013/2014 учебном году 21,8 тысяч первокурсников начнут обучение в высших учебных заведениях КрымаВ высшие учебные заведения, относящиеся к сфере управления Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, зачислено на обучение по всем образовательно-квалификационным уровням 2,5 тысяч студентов.

 

В другие вузы республиканской формы собственности зачислено на бюджетные места 761 человек.

 

Также 9,1 тысяч первокурсников зачислены на обучение за счет средств Государственного бюджета в государственные вузы.

Министр образования и науки молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова отметила, что вступительная кампания 2013 года организована на должном уровне, о чем свидетельствует сокращение в 2 раза по сравнению с 2012 годом количества обращений с жалобами на телефоны «горячей линии» министерства.

Источник: http://www.ark.gov.ua

 

Учись, студент!

4 апреля председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов вручил пятидесяти лучшим студентам учебных заведений Крыма свидетельства о присуждении премий АРК. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера крымского парламента Ирина Ерохина.

 

50 лучших студентов АРК получили премии Лучшие студенты получили премии в размере 1484 грн за значительные успехи в учебе, активную научно-исследовательскую и общественную работу.

Владимир Константинов отметил, что Крым имеет привилегию выплачивать премии студентам даже в условиях кризиса. «Парламент Крыма в полной мере осознает свою ответственность перед вами, поэтому даже в условиях экономического кризиса все стипендии, премии и гранты выплачивались всегда и в полном объеме. Это специфика автономии и наши конституционные полномочия», — отметил Владимир Константинов.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня