У крымских татар все будет хорошо

Post navigation

У крымских татар все будет хорошо

«Озабоченность» США прекращением вещания телеканала АТР вызвана желанием стравить крымских татар и русских в Крыму. Такое мнение высказал в понедельник, 6 апреля 2015 глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

 

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин КосачевПо его мнению, реальной причиной беспокойства Вашингтона являются отнюдь не сложности с лицензией у телеканала, которые, считает он, носят скорее технический характер.

 

«Речь о политике, заключающейся в деланном возмущении («ужас, ужас») по любой теме, связанной с Крымом, с целью убедить весь мир в том, как теперь в Крыму все плохо и еще хуже, — отметил сенатор.

 

По его мнению, разговоры о притеснении по национальному признаку в отношении крымских татар неуместны, поскольку сразу после воссоединения Крыма с Россией власти РФ предприняли ряд шагов для защиты интересов крымскотатарского народа. В частности, президент подписал указ о политической реабилитации татар, они представлены в органах власти Крыма.

 

«Все эти, как и многие другие меры, работали бы быстрее и эффективнее, если бы искусственно не нагнетались страсти вокруг крымскотатарской темы и не предпринимались попытки извне стравить народы Крыма между собой для соответствующей подачи «тревожной картинки» в мировые СМИ», — считает Косачев.

 

Парламентарий также обратил внимание, что забота о правах нацменьшинств в Крыму не мешает Западу руками киевских властей применять санкции, «не к властям полуострова или к Москве, а именно к населению Крыма в целом».

 

«Обеспечить блокаду, не давать энергию, питьевую воду, продовольствие, срывать нормальную работу финансовых учреждений и связи — все это выглядит не попыткой вернуть расположение крымчан, а банальной местью за исторический выбор. Но это лишний раз убеждает жителей Крыма в правильности этого выбора», — полагает Косачев.

 

«Уверен, что у крымскотатарского народа в перспективе все будет хорошо, а вот у тех, кто настраивает его против России и русских — вряд ли. Но это будет тоже справедливо», — заключил глава комитета Совфеда по международным делам.

 

Источник: http://tass.ru

Дополнительные материалы по теме:

 

На кого работает АТR

 

Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

 

Васви Абдураимов: Созидательная работа в Крыму так и не началась

 

Милли Фирка о путях интеграции Крыма в Россию

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня