Февзи Балбек: С коррупционерами нам не по пути!

Post navigation

Февзи Балбек: С коррупционерами нам не по пути!

Участник встречи крымских татар с Президентом РФ Февзи Балбек снял свою кандидатуру с крымских выборов в знак протеста против коррупции в Крыму.

Февзи Балбек (первый слева): С коррупционерами нам не по пути!

Голова Приветненского сельского совета Февзи Балбек уже несколько лет ведет борьбу с коммерческой фирмой ООО «Объединение Транс-Континенталь», которая в нарушение всех законов и строительных норм незаконно занимается коммерческой газификацией в Кировском районе.

После воссоединения Крыма с Россией противозаконная деятельность ООО «Объединение Транс-Континенталь» и её директора Колесникова Ю.В. не только не была пресечена, но наоборот — приобрела невиданный доселе размах и наглость.

Неоднократные обращения и заявления главы сельсовета в прокуратуру, Госсовет и Совмин Крыма не помогли остановить незаконную прокладку газопроводов, проводимую с нарушением всех строительных и технических норм.

Обращение Февзи Балбека в Генеральную прокуратуру РФ было спущено на Прокуратуру Крыма — и вновь нарушители закона не были ни остановлены, ни наказаны.

Отчаявшись найти правду и остановить творящийся при попустительстве крымских властей правовой беспредел в своём районе, Февзи Балбек заявил о невозможности своего участия в коррумпированной власти и публично снял свою кандидатуру с крымских выборов.

Заявление о снятии с выборов своей кандидатуры и с мотивацией принятого решения было направлено Февзи Балбеком в адрес Президента России Владимира Путина и Комитета по борьбе с коррупцией.

По словам заявителя, этот поступок стал для него последним шансом привлечь внимание федерального центра к творящемуся в Крыму беззаконию и защитить жителей своего района от беспредела крымских коррупционеров.

Приводим текст заявления Февзи Балбека полностью:

 

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.


Председателю Государственного совета

Республики Крым
Константинову В.А.


И.о. Главы Республики Крым
Аксенову С.В.


Территориальная избирательная комиссия
Кировского района

Начавшееся 25.06.2014 года и продолжающееся по сегодняшний день глумление и попирание законности компанией ООО «Объединение Транс-Континенталь» на территории Приветненского сельского совета, бесконечные заседания, переписки, заключения и решения о незаконности проводимых компанией ООО «Объединение Транс-Континенталь» работ по газификации, отсутствие практических действий со стороны контролирующих органов по пресечению незаконного строительства, привело к нанесению ущерба имуществу коммунальной собственности — повреждены системы водоснабжения, нарушено асфальтовое покрытие дорог, произведен захват земельных участков предназначенных для строительства индивидуального жилья.

Кроме того, в результате незаконной деятельности компании ООО «Объединение Транс-Континеталь» на территории с.Приветное, преднамеренной дезинформации и подтасовки фактов, устроенного фарса вокруг вопроса газификации и предстоящих выборов нанесен ущерб авторитету власти и должностных лиц местного самоуправления.

Когда руководство Республики говорит о незаконности в действиях ООО «Объединение Транс-Континеталь», а местные представители партии «Единая Россия» утверждают о поддержке Константиновым В.А. компании ООО «Объединение Транс-Континеталь», в подтверждение приводя совместные фотографии, сделанные во время визита Константинова В.А. в Кировский район, невероятное становится очевидным — дискредитация власти и ее неэффективность стали реалиями сегодняшнего дня.

На основании вышеизложенного и с учетом того, что лица, принимавшие непосредственное участие в дезинформации населения по вопросу газификации, искажении фактов, подрывающих авторитет власти, зарегистрированы кандидатами в депутаты Приветненского сельского совета Кировского района в составе и количестве, означающим отсутствие право выбора у избирателей, осознавая свою ответственность за судьбы людей, стабильность социально-экономического развития территории, уведомляю Вас о снятии своей кандидатуры кандидата в депутаты Приветненского сельского поселения первого созыва.

Приветненский сельский голова
Февзи Балбек

Заявление Февзи Балбека о снятии своей кандидатуры с крымских выборов

Дополнительные материалы по теме:

 

Кто остановит крымский беспредел?

 

Как газовал, так и газует…

 

Путин приехал в Крым

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня