Финал конкурса «TATLI SES» пройдет в День защиты прав человека

Post navigation

Финал конкурса «TATLI SES» пройдет в День защиты прав человека

10 декабря в Симферополе состоится финал конкурса «TATLI SES» («Сладкий голос»), являющегося проектом телеканала ATR. Об этом сообщил креативный директор телеканала Айдер Мурадосилов на пресс-конференции в Симферополе 7 декабря.

 

Айдер Мурадосилов рассказал, что конкурс проходит в трех номинациях: танец, художественное слово и вокальное выступление. Победители каждой номинации автоматически станут участниками Всеукраинского конкурса «Країна мрій».

10 декабря в Симферополе состоится финал конкурса «TATLI SES» («Сладкий голос»), являющегося проектом телеканала ATR

«Из 24 участников, которые прошли в финал этого конкурса, мы определим 6 победителей. Главным призом для этих шести победителей станет участие во Всеукраинском конкурсе, организатором которого является Олег Скрипка, это конкурс «Країна мрій», — рассказал Айдер Мурадосилов.

 

Кроме того, он отметил, что в этом году организаторы серьезно подошли к технической организации мероприятия. «Будет 30 киловатт звука и около 200 осветительных приборов», — сообщил Айдер Мурадосилов.

 

В свою очередь заместитель председателя Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эмине Авамилева рассказала, что репертуар всех участников конкурса должен быть на крымскотатарском языке. «Основная задача, которую ставили для себя организаторы, это, безусловно, сохранение своего родного языка, сохранение традиций культуры и языка крымских татар», — подчеркнула зампред.

 

Как стало известно в ходе пресс-конференции, участниками конкурса являются дети в возрасте от 6 до 17 лет.

 

СПРАВКА. «TATLI SES» (Сладкий голос) — детский конкурс, стартовавший на телеканале ATR в 2009 году. Мероприятие проводится с целю возрождения, сохранения и популяризации крымскотатарского национального искусства.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/40243

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня