Хуан Гомес предлагает Дэвиду Хэю свергнуть с боксерского трона «сестер Кличко»

Post navigation

Хуан Гомес предлагает Дэвиду Хэю свергнуть с боксерского трона «сестер Кличко»

Всемирный боксерский совет (WBC) повторно обязал чемпиона этой версии украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту титула против кубинца Хуана Карлоса Гомеса. И не позволил ему встретиться с Дэвидом Хэем. Виталий Кличко надеялся, что совет разрешит ему вначале провести добровольную защиту, а потом уже выйти в ринг против Гомеса для обязательной защиты. Но WBC решил по-другому.

WBC выбрал Гомеса

Выбор пал на Гомеса, потому что этот боксер занимает первое место в рейтинге Всемирного боксерского совета. Последним решением совета стала подача конкурсных заявок на организацию поединка 9 января в штаб-квартире WBC. Команды обоих боксеров должны успеть договориться о том, кто занимается организацией, до 19 декабря текущего года. Если до этого времени договоренность между штабами не будет достигнута, WBC проведет тендер, в котором победит промоутер, который предложит наибольший призовой фонд. Также во время его проведения уже станут известны дата и место боя.

Поединок в Турции?

Вполне реально, что поединок Кличко — Гомес пройдет в Турции. Ахмет Онер, промоутер немецкой компании Arena Box Promotions, заявил, что в этой стране интерес к боксу огромен. «Недавно со мной связались эксперты по спортивному маркетингу из Турции, зная о том, что поединок за титул чемпиона мира по версии WBC, самой престижной версии, является большим событием в мире бокса. Это может стать важным шагом на пути популяризации бокса в Турции, а также прекрасным шансом для Стамбула продемонстрировать, что он способен принимать такие большие поединки», — отметил Онер.

Самому Гомесу не понравилась ситуация, когда Хэй хотел встать на его пути и провести следующий бой с Виталием. На это все он высказался так: «Держись от Виталия подальше — он мой! Если хочешь, можешь преследовать Владимира. С ним тебе будет легче справиться. Ну, а если ты очень сильно хочешь драться с Виталием, тебе придется подождать, пока я не отберу у него титул. После того как мы свергнем обеих «сестер Кличко», мы можем встретиться в очном поединке и выявить сильнейшего супертяжеловеса в мире».

Ольга СОРОКОЛЕТОВА

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня