Чалый созывает экстренное заседание

Post navigation

Чалый созывает экстренное заседание

На этом заседании спикер Законодательного собрания г. Севастополя намерен «решить вопрос» отчета губернатора перед парламентом.

Спикер Законодального собрания г. Севастополя Алексей Чалый (справа) и губернатор Севастополя Сергей Меняйло

Как сообщает пресс-служба законодательного собрания Севастополя, по распоряжению спикера парламента, 1-го февраля в 10.00 состоится внеочередное заседание парламента для рассмотрения вопроса об отчете губернатора Севастополя о проделанной работе в период с апреля по декабрь 2015 года. Контроль за выполнением распоряжения Чалый оставил за собой.

 

Как ранее сообщалось, на очередной сессии парламента, состоявшейся 26 января, губернатор должен был представить отчет о своей деятельности за вышеуказанный период, однако, за два часа до начала заседания Сергей Меняйло прислал письмо, где попросил разработать для его отчета отдельный регламент и написать все вопросы в письменном виде. Чалый назвал данное поведение губернатора малодушием.

 

Меняйло же заявил, что отчет губернатора — это не политическое ток-шоу, поэтому вопросы депутаты должны подготовить заранее и прислать ему в письменном виде.

 

Напомним, в прошлом году отчет правительства пред заксобранием закончился оценкой «неуд» и выражением недоверия депутатами вице-губернатору Алексею Еремееву, выступление которого длилось два часа.

 

Источник: http://primechaniya.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня