Чтобы быть ближе друг к другу

Post navigation

Чтобы быть ближе друг к другу

Семнадцать лет подряд в августе на керченской земле собираются татары со всего Крыма, чтобы рассказать молодежи о традициях своего народа и посмотреть национальный крымскотатарский концерт.

 

В этом году на набережной Керчи крымские татары отмечали сразу два праздника: Ораза-Байрам и традиционную встречу земляков «Койдешлер корюшюви».

В Керчи крымские татары отмечали сразу два праздника: Ораза-Байрам и традиционную встречу земляков «Койдешлер корюшюви»

Этот праздник очень много значит для крымских татар, так как в этот день люди могут вспомнить свои традиции, познакомить своих друзей и близких с культурой, а главное — стать ближе друг к другу.

 

Организаторами народного праздника в Керчи выступает Керченский Региональный меджлис и Тюркский культурный центр при содействии Керченского городского совета.

 

Поздравить собравшихся с праздником приехала и городская администрация во главе с заместителем городского головы Алексеем Миловановым, а также представители Государственного ансамбля песни и танца крымских татар «Хайтарма».

 

Концерт в национальных традициях продолжался несколько часов, собравшиеся аплодировали, пели и танцевали вместе с артистами. Во время представления был показан танцевальный номер с элементами украинских, еврейских, армянских, русских и крымскотатарских танцев, который объединил все народности Крыма.

 

После завершения концерта все гости смогли отведать плов, самсу и другие лакомства национальной кухни.

 

http://www.kerch.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня