ЧФ России придется раскошелиться

Post navigation

ЧФ России придется раскошелиться

Кабинет Министров Украины рекомендовал органам местного самоуправления АРК поднять Черноморскому флоту Российской Федерации на 2013 год минимальную на сегодняшний день арендную плату за пользование земельными участками на территории страны в размере 3% от их нормативно-денежной оценки, а с 2014 года повысить ее до 4%, пишут «Подробности».

Кабинет Министров Украины рекомендовал органам местного самоуправления АРК поднять Черноморскому флоту Российской Федерации на 2013 год минимальную на сегодняшний день арендную плату за пользование земельными участками на территории страныСогласно постановлению правительства №1172 от 16 ноября 2011 года, с этой целью органы местного самоуправления обязаны провести нормативно-денежную оценку земельных участков, используемых российским флотом в Украине.

Кроме того, этим документом Кабмин утвердил критерии распределения дополнительной дотации из госбюджета местным бюджетам на компенсацию потерь доходов вследствие размещения Черноморского флота РФ на территории Севастополя и АРК.

Ранее, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Владимир Королев заявлял, что Черноморский флот на севастопольской земле чувствует себя комфортно, благодаря полному взаимопониманию и конструктивному взаимодействию с городскими властями Севастополя. Как то будет теперь?

Источник: http://glavred.info/archive/2011/11/17/170221-14.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня