Шизофрения от Ивана Грозного до Сталина и диссидентов

Post navigation

Шизофрения от Ивана Грозного до Сталина и диссидентов

Истерические психопаты — мастера создавать о себе яркое, но ложное впечатление, что они — нечто гораздо большее, чем есть на самом деле. Они жаждут общественного признания, ради которого готовы выдвигать самые фантастические теории и отстаивать их с таким жаром, что многие принимают их за, скажем, новые геополитические концепции. Им даже удается, казалось бы, невозможное — повести за собой «на штурм неба» значительные слои населения.

Роль психопатов в жизни общества весьма значительна. Они — фанатичные, одержимые натуры, преданные идее. Среди психопатических личностей — такие масштабные исторические фигуры, как Жанна Д’Арк, Иван IV, Петр I, Гитлер, Муссолини, Сталин… В общем, тот факт, что такие лидеры приходят к власти, говорит не столько об их ненормальности, сколько о психическом нездоровье общества.

(«Шизофрения: от Ивана Грозного до Сталина и диссидентов». Подготовил Сергей Осипов, Правда.Ру http://smoking-oom.ru/data/pnp/schizophrenia.html)

Знающие Мустафу Джемилева с юношества подтверждают наличие у него болезненной мании величия и своего особого предназначения, и соответственно постоянную манию преследования.

У него не было и нет друзей, возле него, вынужденно держатся амбициозные личности, жаждущие власти. Весь его авторитет держится на предоставленной ему украинской властной структурой, властью над крымскими татарами. Главное ему на откуп отдана кадровая политика, ему позволено распоряжаться выделяемыми финансовыми средствами.

Мустафа, не имея профессионального образования, никогда не работавший на производстве, назначает на должности преданных ему людей, часто не соответствующих не только морально, но и профессионально полученной должности. Назначенцы из числа крымских татар, таким образом, понижают авторитет народа в среде профессионалов Крыма и Украины.

До сих пор Мустафа устраивал руководство Украины, своим русофобством, создавая постоянную напряженную конфликтную ситуацию в Крыму. Разделяй и властвуй — этим древним принципом руководствовались все предшествовавшие политики Украины.

Если вновь пришедшее руководство Украины, желает стабильности в Крыму, то должны отказаться от услуг Мустафы Джемилева и опереться на крымскотатарские общественные организации. Сегодня в них сгруппировались не приемлющие, курс конфронтации и вражды на полуострове, мыслящие и обладающие достоинством люди.

От того на кого будет опираться новая политическая сила на полуострове, можно будет судить об отношении её к России и видению перспектив международного развития Украины.

В былые времена отношение к крымским татарам определяло, как лакмусовая бумажка, национальную политику руководства Советского Союза, так и в современной ситуации, определяет внутреннюю и внешнюю политику Украинского государства.

Общественные организации крымских татар готовы к диалогу и сотрудничество в деле создания в Крыму климата взаимопонимания, толерантности и добрососедства.

Роллан ЧАЯН

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня