Школы Крыма получили новые российские учебники

Post navigation

Школы Крыма получили новые российские учебники

Школы Крыма и Севастополя в рамках программы «Детям России: адрес — Крым» получили 2,5 млн. новых российских учебников. Последняя партия, включающая 564 тыс. экземпляров, была сегодня доставлена в Симферополь, сообщается на сайте Министерства образования и науки РФ.

Школы Крыма и Севастополя в рамках программы «Детям России: адрес - Крым» получили 2,5 млн. новых российских учебниковПрограмма «Детям России: адрес — Крым» была реализована в июле-августе 2014 года в рамках выполнения поручения Президента РФ по переходу Крыма и Севастополя на российские образовательные стандарты. В новые российские регионы в рамках программы поступило более 2,5 млн. учебников для учащихся с 1 по 11 классы.

Тираж включает 185 наименований из федерального перечня учебников. Книги были напечатаны на полиграфических предприятиях Московской, Тверской, Смоленской и Ярославской областях.

 

Готовые издания были отсортированы и скомплектованы на складах индивидуально для каждой школы, что позволило реализовать эту программу в столь сжатые сроки.

Отметим также, что большой объем работ был проведен и с педагогическими работниками: им необходимо было изучить учебники и методику преподавания предметов в соответствии федеральным государственным образовательным стандартом.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня