Шойгу прилетел в Севастополь

Post navigation

Шойгу прилетел в Севастополь

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл с однодневной рабочей поездкой на главную базу Черноморского флота — Севастополь.

 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу (слева) и министр обороны Украины Павел ЛебедевШойгу решает в Севастополе проблемные вопросы, связанные с базированием Черноморского флота РФ на территории Украины. «Черноморский флот защищает интересы России на юго-западном направлении.

 

Здесь сконцентрированы наиболее существенные угрозы нашим национальным интересам», — заявил Шойгу на борту флагмана Черноморского флота ракетного крейсера «Москва».

В аэропорту Бельбек он встретился со своим украинским коллегой Павлом Лебедевым, чтобы обсудить проблемные вопросы Черноморского флота, в частности, обновление его корабельного состава и вооружения, таможенные вопросы и социальные аспекты службы российских моряков в Севастополе.

Военные министры вместе возложили венки к Вечному огню мемориала героическим защитникам Севастополя.

Шойгу поднялся на борт ракетного крейсера «Москва», где наградил медалью Ушакова «За воинскую доблесть» 14 офицеров, мичманов и старшин экипажа, отличившихся в ходе межфлотских учений ВМФ в Средиземном море.

По оценке министра, «Военно-морской флот России способен выполнять задачи в любых районах Мирового океана, важных для национальных интересов России, таким районом в настоящее время является Средиземное море».

Шойгу осмотрел вооружение крейсера, заслушал командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Федотенкова о задачах, структуре и проблемах ЧФ.

Министр обороны проконтролировал также проведение ремонтно-восстановительных работ во Владимирском соборе — усыпальнице русских адмиралов, осуществляемых на средства Минобороны России.

Шойгу посетил микрорайон города Севастополя в бухте Казачьей и ознакомился с ходом работ по строительству жилья для военнослужащих в жилом комплексе «Казачья бухта». Глава Минобороны также побывал в расположении 810-й отдельной бригады морской пехоты, где осмотрел вооружение морских пехотинцев Черноморского флота.

Источник: http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня