Ющенко обвинил Тимошенко в преступлении перед государством и нацией

Post navigation

Ющенко обвинил Тимошенко в преступлении перед государством и нацией

Президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, является «преступлением перед государством и украинской нацией».

Об этом Ющенко заявил в своем вступительном слове во время недавно прошедшего заседания СНБО.

«Это не проблема денег, это — проблема искаженных, деградированных приоритетов правительственной политики», — сказал Президент.

По его словам, «каждый день сотни миллионов гривен используются премьер-министром в качестве карманных расходов для популизма».

«Это — поучительная политика, как научить украинские солдат, как научить украинских офицеров утратить боеспособность, как показать миру, соседям, что эта политика в этой стране находится на последнем плане», — сказал Ющенко.

Также глава государства констатирует, что в армии резервов продовольствия и горючего осталось на считанные дни.

Объясняя, что эти данные являются закрытыми для обнародования, Ющенко заметил, что в открытом режиме не может назвать уровень резервов по продовольствию, бензину, авиационному керосину, которые еще остались в армии по состоянию на сегодняшний день.

«Но хочу только сказать, что за 18 лет это самые низкие исторические запасы по этим позициям. Они измеряются днями», — сказал Президент, и в который раз отметил, что к такому состоянию привела политика правительства и лично Тимошенко в сфере национальной безопасности и обороны.

Как сообщалось, Президент Украины попросил Верховную Раду на ближайшем заседании заслушать отчет премьер-министра о состоянии финансового обеспечения Вооруженных сил Украины в 2009 году и формировании расходов на оборону на следующий год.

По материалам: УНИАН

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня