Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский станет куратором социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
«Безусловно, будет курирующий (Крым и Севастополь) замминистра. Его работа точно не будет ограничиваться Крымом.
Александр Цыбульский — ему вменено в обязанность курировать вопросы социально-экономического развития Крыма, ФЦП, свободной экономической зоны и так далее.
Он сейчас заместитель министра»,
— сказал журналистам Улюкаев по итогам совещания в Симферополе по вопросам, связанным с реализацией передаваемых полномочий Минкрыма министерству экономического развития.
Напомним, в июле 2015 президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма. При этом его функции были переданы Минэкономразвития.
Получателем средств федерального бюджета в рамках ФЦП остался совет министров Крыма.
Объем программы «Социально-экономическое развитие Крыма и города Севастополя на период до 2020 года» на 2015 год составляет около 90 миллиардов рублей.
Источник: https://news.mail.ru