«Авдет» не хочет играть на руку ни одному из кандидатов в президенты

Post navigation

«Авдет» не хочет играть на руку ни одному из кандидатов в президенты

Общественная организация «Авдет» отложила проведение массовой акции протеста против земельного произвола в Крыму, которую она планировала развернуть 1 февраля текущего года у здания Кабинета Министров Украины в Киеве. Об этом информагентству QHA сообщил «имам» движения Даниял Аметов.

Он подчеркнул, что данное решение продиктовано нежеланием «быть заложником чужих политических игр». «Мы не хотим играть на руку ни одному из кандидатов в президенты», — добавил г-н Д. Амет. Однако, акция протеста может быть начата уже вскоре после президентских выборов.

Напомним, 28 января представители «Авдет» передали в секретариат Кабинета Министров Украины письмо, в котором они обратились к Юлии Тимошенко с просьбой утвердить проект о передаче пустующих и неиспользуемых по назначению ведомственных земель на баланс местных советов, с целью последующей передачи этих земель нуждающимся гражданам для строительства индивидуального жилья. Проект был передан Тимошенко еще августе 2009 года, однако до сих пор не подписан.

«До начала второго тура выборов у Вас есть прекрасная возможность подтвердить свою демократическую позицию не только словами, но и делом. 20 тысяч семей — это более 100 тысяч крымчан, которые могут стать самыми стойкими Вашими приверженцами, если увидят, что Вы действительно решаете людские проблемы — а земля, как Вы знаете, это проблема № 1 в Крыму», — подчеркивается в обращении общественной организации «Авдет» к Юлии Тимошенко.

По материалам: ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня