«Аджибадем» планирует открыть клинику в Казани

Post navigation

«Аджибадем» планирует открыть клинику в Казани

Турецкая компания «Аджибадем» может открыть в Казани собственную медицинскую клинику. Перспективы реализации этого проекта обсуждались 15 мая с.г. в Доме Правительства на встрече Премьер-министра РТ Ильдара Халикова с делегацией компании.

Турецкая компания «Аджибадем» может открыть в Казани собственную медицинскую клиникуСеть медицинских центров Acibadem — лидер в области услуг здравоохранения Турции с 1991 года. Она предлагает высококачественные диагностику и лечение в безопасных и комфортабельных для пациентов условиях, с использованием лучших и новейших медицинских технологий. «Аджибадем» предоставляет полный комплекс услуг в 16 больницах широкого профиля, 11 из которых с 2005 года полностью аккредитованы Объединенной международной комиссией JCI, а также в 9 поликлиниках по всей Турции.

Сегодня в ходе встречи с Премьер-министром РТ члены делегации компании обсудили возможность открытия клиники «Аджибадем» в Казани.

 

Глава Правительства Татарстана обратился к турецкой стороне с просьбой в ходе нынешнего визита определиться с местом, где будет создана клиника, а также с форматом проекта. Как пояснил Ильдар Халиков, республика готова предложить турецкой компании различные варианты — готовые объекты недвижимости, часть готового медицинского комплекса либо земельный участок для строительства «с нуля».

«Мы очень заинтересованы в быстрой реализации этого проекта. В случае необходимости в нем готовы участвовать и бизнесмены республики, — заявил Ильдар Халиков. — Для нас важно, чтобы такая профессиональная компания, как «Аджибадем», как можно скорее приступила к реализации проекта».

По словам Премьер-министра Татарстана, руководство РТ готово к варианту, когда Татарстан входит в уставный капитал создаваемой клиники землей и имуществом, а «Аджибадем» самостоятельно либо с участием татарстанских партнеров доводит качество обслуживания в существующей клинике до собственных высоких стандартов.

 

Со своей стороны, республика может гарантировать клинике определенный государственный заказ.

В свою очередь представители «Аджибадем» также заверили Ильдара Халикова в заинтересованности компании в рынке медицинских услуг Татарстана. Определить более конкретные детали проекта стороны договорились в течение нескольких недель, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня