«Милли Фирка» призвала крымских татар к срыву проведения Всемирного конгресса

Post navigation

«Милли Фирка» призвала крымских татар к срыву проведения Всемирного конгресса

Крымскотатарская общественная организация «Милли Фирка» призвала соотечественников к срыву проведения в Крыму Всемирного конгресса крымских татар, назначенного на 19-22 мая. Соответствующее обращение озвучил председатель кенеша (совета) организации Васви Абдураимов на пресс-конференции в Симферополе.

«Под громким названием «Всемирный конгресс крымских татар» готовится грандиозная международная афера, подготовленная украинскими властями совместно с прирученной верхушкой Милли Меджлиса», — говорится в принятом по этому поводу обращении «Милли Фирка». По мнению авторов обращения, к участию в конгрессе будут допущены лишь те, «кто готов беспрекословно подчиняться решениям Курултая», а сам конгресс призван подчинить интересам Меджлиса «все мировое крымскотатарское сообщество».

«Как стало известно, в течение четырех дней делегатов и гостей конгресса будут возить по городам и весям полуострова, где их будут встречать счастливые детишки цветами и веселыми концертами. Опыт Потемкинских деревень оказался как нельзя кстати», — заявили в «Милли Фирка», и призвали «всех, кому не безразлично будущее нации», объединить усилия «по срыву этих преступных замыслов и планов».

е-Крым 

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня