«Намус»: Необходим единый список кандидатов в депутаты от крымских татар

Post navigation

«Намус»: Необходим единый список кандидатов в депутаты от крымских татар

Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» призывает все общественно-политические силы, имеющие намерение активно участвовать в предстоящих выборах, сесть за стол переговоров и договориться о формировании единого списка кандидатов в депутаты от крымскотатарского народа. Об этом сообщается в обращении «Намус», которого располагает QHA.

Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» солидарен с призывом партии Милли Фирка в создании единого фронта для участия крымских татар в местных выборах.

«О своем намерении участвовать в выборах уже заявили Милли Меджлис, Милли Фирка и другие представители крымскотатарского народа. Нельзя допустить того, чтобы каждый предложил свой список кандидатов в депутаты по отдельности, крымскотатарский народ окажется разбитым на несколько частей. В условиях ужесточения избирательного законодательства, введение смешанной системы, и как следствие усиления борьбы за право быть представленными в советах разных уровней, соперничество между собой может привести к тому, что представительство крымскотатарского народа в органах власти будет сведено к минимуму» — призывается в документе.

Напомним, 31 октября по всей Украине и в Крыму пройдут выборы депутатов местных советов. В очередной раз встает вопрос: кто будет представлять, и защищать интересы крымских татар во власти.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня