Архив: 20.07.2012

Зевджет Куртумеров, член Милли Меджлиса (о Законе Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку»)

За Закон нам придётся ещё побороться… Это был как бы аванс: перед выборами в Верховную Раду Украины нам дали понять — как мы должны голосовать, как вести себя на выборах…

Ораза башланды: Начался месяц Рамазан

20 июля начался благословенный месяц Рамазан. По возможности все правоверные мусульмане в течение этого месяца должны соблюдать пост, как то предписано Всевышним.   Кенеш (Совет) Милли Фирка поздравляет всех верующих с началом…

За Аметхана против вандализма!

19 июля на площадь им. Аметхана-Слутана вышла крымскаотатарская молодежь, чтобы выразить свой протест против вандализма. Таким образом, молодые люди хотят привлечь внимание властей к фактам вандализма в отношении святынь и в частности…

M?barek Ramazan Ay? Ba?lad?

20 Temmuz’da Mübarek Ramazan ay? ba?lad?. Bu ay boyunca gücü yeten bütün Müslümanlar, Allah’?n emri oldu?u için ve onun r?zas?n? kazanmak maksad?yla oruç tutmal?d?rlar.    Milli F?rka Kene?i olarak tüm inananlar?n Mübarek…

Джемилевцы согласны и за один мандат

На предстоящих парламентских выборах меджлис готов подержать ту политическую силу, которая предоставит им хотя бы одно проходное место в избирательном списке.   «Реально, наверное, скорее всего, будет одно проходное место. И я…

Ошибка Президента

Виктор Янукович допустил ошибку, не подготовив должным образом последнюю встречу в Ялте с Владимиром Путиным. Об этом на круглом столе в Киеве заявил политический обозреватель Владимир Скачко, главный редактор издания «Киевский телеграф»….

Karde? ?ehir Temsilcileri, G?zleve\’yi Ziyaret Etmeyi Planl?yorlar

23 A?ustos’tan ba?layarak 27A?ustos’a kadar Gözleve’nin (Yevpatoriya) Türkiye’yedeki karde? ?ehri Silifke’den Gözleve’ye yönelik bir heyet ziyareti ger?ekle?tirilmesi planlanmakta.   Gözleve (Yevpatoriya) Belediyesi Bas?n Yay?n Servisi’ne göre, karde? ?ehir heyetinin son defaki ziyareti…

С Украиной всегда трудно

России трудно вести переговоры с Украиной, поскольку в Москве нет уверенности, что Киев сможет обеспечить выполнение достигнутых соглашений. Об этом заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов, комментируя на круглом столе в…

Куда хотят украинцы

80% жителей Украины имеют родственников, друзей или деловых партнеров в России. Об этом, ссылаясь на данные исследования, на круглом столе в Киеве заявил социолог Евгений Копатько.   «Мы поставили простой вопрос -…

Мы непростительно долго живем

Печально, но факт: правительство граждан не любит. Мужчин и, особенно, женщин. Настолько, что не находит нужным чувства скрывать. Ничего личного, разумеется. Просто мы слишком долго живем. И если так пойдет дальше, правительству…

Ваххабиты берут Казань?

В Казани ранен муфтий Татарстана Илдус Файзов и убит его заместитель Валиулла Якупов. Оба покушения произошли утром 19 июля с интервалом примерно в один час. Правоохранительные органы осторожно связывают преступления с профессиональной…

Скоро Турция всем покажет…

Обнародован доклад «Мировые тренды 2030», подготовленный 40 специалистами Института по изучению проблем безопасности Европейского Союза по поручению Европарламента. Согласно данному докладу, Индонезия, ЮАР и Турция к 2030 году будут играть более активную…

Так решил Совет улемов

Совет улемов Кыргызстана после продолжительных дискуссий и споров на своем заседании 17 июля за несколько дней до начала священного для мусульман месяца Рамадан избрал временно исполняющим обязанности муфтия Кыргызстана руководителя международного отдела…

Азербайджан примиряется

Первый президент независимого Азербайджана Аяз Муталибов, правивший страной в 1990-1992 годах, после 20 лет эмиграции в России вернулся на родину. Некоторое время до этого возвращение первого руководителя страны поддержал парламент, предоставив ему…

Ретроспектива дня