Архив: 20.07.2013

Абрамович решил купить Ялту?

Власти Ялты рассчитывают до 2017 года создать крупнейший в Европе комплекс отдыха. Инвестором проекта выступит группа компаний Романа Абрамовича, выкупившая в прошлом году гостиницу «Ялта-Интурист». Как сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета, в…

У крымского сапожника было восемь детей…

Удобные, мягкие, по всем канонам сапожного дела изготовленные тапочки из натуральной кожи можно купить в Казани за… 150 рублей.   Их шьет 88-летний ветеран Великой Отечественной по заказу своих ровесниц-старушек. Не для…

Украину давно бы раскупили…

Украина оказалась на 10-м место в списке наиболее привлекательных стран для покупки земли с потенциальным объемом продаж 1,2 млн га, указывается в исследовании Всемирной торговой организации World Trade Report-2013. Лидером рейтинга оказалась…

Теффт одобрил путь Януковича

Украина должна продолжать интеграцию в европейское пространство, сохраняя при этом дружественные отношения с Россией, считает посол США на Украине Джон Теффт.   В интервью газете «День» он отметил, что президент Украины Виктор Янукович…

Кремль делает восточный поворот

С середины XIX века политика России на Тихом океане концентрировалась на решении двух взаимосвязанных задач: завоевания и удержания статуса тихоокеанской державы и обеспечения сохранности своих восточных владений. Шедшие извне угрозы их отторжения не…

Китаю есть чему поучиться у Казани

Универсиада в Казани закончилась безоговорочной победой команды организатора соревнований: российская делегация завоевала 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых медали.   Российские спортсмены свели на нет неприятное послевкусие последних двух олимпиад, в…

Какие песни поют каракалпаки

В Каракалпакском государственном музыкальном театре имени Бердаха завершился каракалпакский этап республиканского смотра-конкурса «Ты едина, священная Родина!»   В нынешнем отборочном этапе ежегодного конкурса приняли участие более четырехсот солистов из городов и районов….

В Каракумах создан заповедник

В пустыне Каракумы создан новый природный заповедник. Как передает Turkmenistan.ru, соответствующее постановление на заседания правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Документ предписывает создать в ведении Министерства охраны природы Туркменистана Государственный природный заповедник…

Что главное в бешбармаке

Бешбармачить — каждому казахстанцу знакомо и понятно это слово! Обильный дастархан, вкуснейшее блюдо, встреча с друзьями и радость общения — все это и объединил в себя бешбармак. Вокруг этого самого народного блюда…

Кыргызстан задержался…

«Надо оставить в прошлом надежду на доброго дядю», — заявил 19 июля с.г. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на церемонии чествования спортсменов, достигших высоких результатов на международных соревнованиях. По словам главы государства, Кыргызстан…

Что Китай готовит миру

Сегодня всё чаще появляются публикации, касающиеся Китайской Народной Республики и в особенности её достижений. Связано это с теми проблемами, которые накопились в современном мире и путями их решения.   Основные локомотивы нашей…

Чем притягателен Восточный Туркестан

В переводе с китайского Синьцзян означает «новая граница» или «пограничные земли». Синьцзян, его чаще называли Восточный Туркестан, занимает уникальное геополитическое положение.   Будучи богатым природными ресурсами, этот регион привлекал самое пристальное внимание…

Почему уйгуров сдали китайцам

Чтобы обеспечить сырьём советский атомный проект, СССР вторгся в Китай и устроил восстание. О советском атомном проекте написаны тома. Эта сага до последних времён пополняется новыми фамилиями, в основном разведчиков, добывавших в…

Куда толкают исламский мир?

Исламский мир вынуждают к новой конфигурации. Проект «просвещенный ислама» или будет пересмотрен в силу «новых внутренних процессов», или его место займет нечто другое. Мы наблюдаем начало деятельности по модификации существующих исламских структур…

Ретроспектива дня