Архив: 20.07.2015

Белял Абдулазиз cпасал раненых бойцов

Абдулазиз Белял, 1902 г.р., был призван в фронт в августе 1941 г. Куйбышевским РВК Крымской АССР. Санитар 226-го стрелкового полка 63-й стрелковой дивизии 5-й армии 3-го Белорусского фронта красноармеец Абдулазиз Белял был…

У Аксенова всё время кто-то ворует

Почему в руководстве Крыма всё время кто-то проворовывается? Вы только вдумайтесь: за год против крымских чиновников возбуждено 185 (!) уголовных дел. В них фигурируют 48 представителей законодательной, исполнительной и муниципальной власти. Пять…

На границе, которой нет?..

Траншеи и колючая проволока, несколько контейнеров, окрашенных в цвета украинского флага — голубой и желтый. Тесаные каменные блоки с красными указателями преграждают путь. Груда мешков с песком, на которых нацарапано фломастером: «Пешеходам…

Не меч, но мир несет Россия…

Суть событий вокруг Украины и вообще в пределах Российского геополитического пространства становится прозрачной даже для людей с сильно пониженным политическим зрением. Нас ведут к войне, к мечу, и, казалось бы, надо максимально…

Украина исчезает…

Еще до переворота на Украине я пытался донести до киевских «евроинтеграторов» простую мысль: Россия не сможет мириться с возникновением на ее границах агрессивной, русофобской, бандеровской Украины, желающей к тому же, чтобы Москва…

Ретроспектива дня