«Проект Кешер» выступил с открытым письмом в поддержку мусульман Крыма

Post navigation

«Проект Кешер» выступил с открытым письмом в поддержку мусульман Крыма

14 сентября состоялась встреча Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева с делегацией Всеукраинской общественной организации «Всеукраинская женская еврейская организация» «Проект Кешер», организованной по инициативе организаторов Проекта. В ходе встречи Муфтию было передано открытое письмо…

Как сообщила «Къырым алеми» региональный представитель Юга Украины и Молдовы

ВЖО «Проект Кешер» Алина Верховская, по инициативе Проекта Кешер было составлено Открытое Письмо в поддержку мусульман Крыма в связи с фактом вандализма c 23-го на 24-е августа в г.Симферополь. Благодаря усилиям женщин Проекта Кешер в течение недели, это письмо облетело всю Украину. Под ним поставили свои подписи не только активисты организации, но и межнациональные женские объединения, общины, партнерские организации, просто рядовые неравнодушные люди.

Встреча была организована с целью передать это письмо и подписи непосредственно Муфтию Эмирали Аблаеву, в знак поддержки мусульман Крыма и неодобрения любых проявлений ксенофобии и национализма.

Как отметила региональный представитель «Пректа Кешер», встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, в ходе беседы обсуждались вопросы толерантности, соприкосновения религий, взаимной дружеской поддержки и возможности дальнейшего сотрудничества. Встречу в выпуске новостей осветили журналисты крымскотатарской редакции ГТРК «Крым».

В этот же день, в Симферопольском городском совете, на постоянно действующей комиссии при Симферопольском горисполкоме по вопросам межнациональных отношений, религии и свободы совести, наше письмо презентовал председатель Ассоциации Еврейских Общин и организаций Крыма А.Гендин.

«Кто знает, может быть, именно такими маленькими шагами и нужно пройти путь к миру», — резюмировала Алина Верховская.

Автор: Айше Умерова

kr-alemi.com

Похожие материалы

Ретроспектива дня