«Себат» устраивает нынешняя власть

Post navigation

«Себат» устраивает нынешняя власть

Джемилевцы готовят в Крыму массовые митинги протеста, направленные против действующей власти, и хотят использовать на них участников «полян протеста». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил один из лидеров общественной организации «Себат» Сейдамет Гемеджи.

«Себат» устраивает нынешняя власть

«На некоторых наших «полянах протеста» происходили собрания, на которых говорилось, что власть не решает и не хочет решать земельные вопросы и поэтому необходимо перед 18 мая выйти на трассы с акцией протеста», — рассказал С.Гемеджи.

 

В свою очередь он поспешил опровергнуть слухи, что акция планировалась общественной организацией «Себат». «Это ложь, что «Себат» собирается делать протестную акцию. Мы не собираемся. Как был мораторий, который мы ввели полтора года назад на протестные акции, так он до сих пор и действует», — заверил С.Гемеджи.

 

По его словам, членов «Себата» и участников «полян протеста» устраивает процесс решения земельных вопросов правительством Крыма и президентом Украины. Так, на сегодняшний день совместно с правительством автономии разработана «Дорожная карта» массивов и по ним ведется работа. В качестве примера лидер «Себата» привел Петровские высоты и «Красную горку» в Симферополе, а также массив в селе Мирное Симферопольского района, которое специально для этого расширили. Как он сообщил, у села уже имеется генплан и практически все готово для решения данного вопроса. Свои участки в с. Мирное также получат и славяне.

 

По данным С.Гемеджи, в Крыму находится 7 больших «полян протеста» (общей площадью 1300 га), на которых сконцентрировано около 11-15 тысяч человек. Самый большой массив находится в с. Мирное (около 5 тысяч человек).

 

«Мы не хотим, чтобы сегодня имя «полян протеста» использовалось для того, чтобы кто-то наживал себе политические дивиденды. Мы сегодня очень организованная структура, активисты «полян протеста», наша организация «Себат» очень сильная структура, дисциплинированная и мы сегодня никому не позволим использовать боль народа в своих корыстных интересах», — заключил С.Гемеджи.

 

Источник: http://fresh.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня