Архив: 11.04.2014

Какого цвета украинский национализм?

«Поезд ушел! И теперь мы машем вам на прощание платочком. Крым окончательно стал российским. Это поняли и в Европе, и в Соединенных Штатах. Это понял, наконец, и Меджлис…   А народ? Народ…

Для кого в Крыму катастрофа?

Нынешние крымские события, безусловно, претендуют на эпохальность. Хотя на самом деле они стали естественным развитием процесса развала системы международного права, происходившего в последнюю четверть ХХ века. Возможно, они окончательно оформили тот факт,…

В апреле начнут заниматься землей

По словам председателя Республиканского комитета РК по земельным ресурсам Александра Гордецкого, с 15 апреля в Крыму откроются окна приема документов на регистрацию земельных участков.   Об этом он сообщил вчера в ходе…

Крымский дебют идет успешно

В Крыму идет процесс формирования новой власти. Одновременно создаются политические структуры, коррелирующие с политсистемой РФ.   Население наблюдает за этим, подсчитывая выгоды и потери от наступивших перемен. Самые активные крымчане продолжают демонстрировать…

Республики РФ будут сотрудничать с Крымом

Татарстан и Чечня намерены принять активное участие в развитии Крыма и облегчении переходного периода по интеграции полуострова в состав России.   В среду, 9 апреля 2014, мэры Грозного и Симферополя Заур Хизриев…

Уже нет Украины…

Нас опять Одесса встретит как хозяев,  Звёзды Черноморья будут нам сиять. Славную Каховку, город Николаев, Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать… Теперь уже мало кто сомневается, что Украины в том виде, в…

Алтын дороже денег

Не позднее 2025 года в России, Казахстане и Белоруссии будет введена новая единая валюта. Называться она будет «алтын» — такое рабочее название, по данным источников «МК», пусть неофициально, но уже одобрено высшим…

Ретроспектива дня