«Учан-Су» без дыма и табака

Post navigation

«Учан-Су» без дыма и табака

Коалиция «Крым без табачного дыма» назвала самые чистые от табачного дыма рестораны и кафе Симферополя. По итогам конкурса, проводимого Коалицией в августе – октябре 2009 года, самыми чистыми ресторанами и кафе города объявлены следующие заведения: ресторан «Учан-Су», ресторан «Сицилия», кафе «Пирога», кафе «Ретро», ресторан «Чистые пруды», кафе «Богдан», ресторан «Арабат», ресторан «Матисс», а также кафе-бар «Платан». 

Все победители были награждены грамотами и ценными призами.

По словам организаторов конкурса, многие рестораны, кафе и бары не вводят полный запрет курения в заведении, а лишь отводят специальные залы для некурящих. Более того, много и таких заведений, которые не отводят таковые помещения вовсе, объясняя это нежеланием потерять клиентов.

Действительно ли полный запрет курения в заведении уменьшает число клиентов? Мы поинтересовались у директора ресторана «Учан-Су Эльмиры Мамутовой.

«Мы не разрешаем курить в ресторане всем, даже высокопоставленным лицам, и это совершенно не повлияло на количество клиентов. Наоборот, их стало больше. На территории ресторана существует специально отведенное место для курения», — рассказала Эльмира ханум.

Отметим, что конкурс «Самый чистый от табачного дыма ресторан Симферополя» проводился специально в преддверии Всемирного дня отказа от курения», который отмечается во всем мире 19 ноября.

ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня