Азаров разочарован отсутствием помощи от ЕС

Post navigation

Азаров разочарован отсутствием помощи от ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал сожаление в связи с тем что европейская сторона не предоставила конкретных предложений в сфере переориентации украинского экспорта. Об этом он в интервью телеканалу «Интер», сообщает пресс-служба ПР.

Премьер-министр Украины Николай Азаров разочарован отсутствием помощи от ЕС«На своих встречах с европейскими партнерами мы достаточно откровенно говорили о той ситуации, которая сейчас у нас имеется, мы говорили о своих проблемах, мы предлагали им прежде всего помочь решить вопрос с замещением поставок нашей экспортной продукции», — заявил Азаров.

 

В частности, он упомянул о возможности Украины в поставках оборудования в сфере энергетики, транспорта, других направлениях.

 

«К большому сожалению пока наверное не так оперативно работает ЕС как нас бы хотелось.

 

Мы еще в июле поставили этот вопрос, сейчас уже ноябрь идёт, а конкретных предложений к большому сожалению не получили», — подчеркнул украинский премьер.

Вместе с тем, 9 ноября, в ходе визита в Донецк, Азаров заявил, что президент Янукович и его правительство прилагают максимум усилий для восстановления товарооборота с Россией, передает корреспондент ИА REGNUM. Он напомнил, что за последние 10 месяцев текущего года товарооборот между Украиной и РФ сократился на четверть.

 

«Восстановление товарооборота — это ключевая для нас проблема. И президент, и правительство прилагают максимум усилий для того, чтобы найти пути ее решения», — отметил премьер-министр.

 

Он также подчеркнул, что меры, которые предпринимало правительство по диверсификации отечественного экспорта, имеют долгосрочный характер.

 

«Все эти меры имеют долгосрочный характер. Они не могут быть реализованы в краткосрочной перспективе», — сказал Азаров.

Подробности: http://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня