Аксенов попер против власти?

Post navigation

Аксенов попер против власти?

Депутат Государственной Думы РФ Ярослав НИЛОВ уверен, что Распоряжение Аксенова нарушает запрет на вмешательство в расследование уголовных дел.

Депутат Государственной Думы РФ Ярослав НИЛОВ

Напомним, 9 июля 2015 глава крымского правительства издал распоряжение, целью которого, как указывается, является недопущение дискредитации авторитета государственной власти.

Согласно Распоряжения, с целью оперативного реагирования на факты возбуждения уголовных дел, проведения следственных действий в отношении лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, должности государственной гражданской службы Республики Крым и муниципальной службы в Республике Крым установить, что органы государственной власти Республики Крым незамедлительно информируют Комиссию об указанных фактах, представляют в Комиссию имеющиеся материалы, пояснения и прочее.

 

Депутат Государственной Думы, член ЛДПР Ярослав НИЛОВ уверен, что действия комиссии будут иметь лишь информационный характер. «Определять виновность может лишь суд», — напомнил депутат.

 

«Вопросов у граждан к власти много, в том числе и в Крыму и подобными распоряжениями власти сами наносят удар по имиджу как региональных, так и федеральных властей», — уверен НИЛОВ.

 

«В то время как правительство разрабатывает вектор на борьбу с коррупцией, тут создается комиссия, которая, как я понимаю, будет выносить какие-то свои решения. Создается, как мне кажется, некий защитный механизм. А если так, то это прямая дискредитация власти», — сказал депутат.

 

По мнению депутата, недопущением дискредитации власти, власти дискредитируют власть.

 

Источник: http://an-crimea.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня