Архив: 10.07.2017

Абдулла Эмир-Асанов дважды участвовал в Параде Победы

Эмир-Асанов Абдулла, 1918 г.р., уроженец г. Евпатория Крымской АССР.   Согласно акту от 8 июля 1943г. по 400-му отдельному тяжёлому пушечному артдивизиону номер орудийный рядовой комсомолец Абдулла Эмир-Асанов был награждён медалью «За…

ПА ОБСЕ приняла резолюцию по Крыму

Парламентская ассамблея ОБСЕ на заседании в воскресенье, 9 июля 2017, приняла резолюцию о «Восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины», против которой выступила российская делегация. В документе, который представила украинская делегация, говорится, что…

Путин оценил роль Турции в Сирии

Во время встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом на саммите G20 в Гамбурге, Путин заявил, что в урегулировании ситуации в Сирии, а также в борьбе с террористами в целом наблюдается прогресс, и…

Мирзиёев делает из страны «дракона»

Без малого год Шавкат Мирзиёев находится в должности второго президента Узбекистана. Казалось бы, глава авторитарного государства, фактически получивший власть «по умолчанию», должен холить и лелеять действующий в стране режим. Но, судя по…

Венгры считают себя потомками кипчаков

Когда экспедиция «По следам предков» приехала в Венгрию, выяснилось, что больше 200 тысяч жителей этой страны считают себя потомками древних кипчаков, передает телеканал «Хабар 24».   Казахстанские ученые решили узнать, так ли…

Ореховое варенье россиянам по вкусу

Ореховое варенье, производимое в районе Адильджеваз (Битлис), в силу своей питательной ценности и аромата пользуется спросом, в том числе в Германии и России.   Производство орехового варенья в районе Адильджеваз инициировал бывший…

В Санкт-Петербурге отпраздновали Сабантуй

Сабантуй, главный национальный праздник для татарского и башкирского народов, отпраздновали 8 июля 2017 в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области. В регионе это событие отмечают уже в 105 раз.   По традиции…

Ретроспектива дня