Александра Кужель вносит ясность

Post navigation

Александра Кужель вносит ясность

На странице информационного ресурса Милли Фирка в Фэйсбуке появилась публикация народного депутата Украины (фракция «Батькивщина») Александры Владимировны Кужель  с опровержением своей оценки Майдана, размещенной на главной странице сайта Милли Фирка в рубрике «За словом в карман».

 

Народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Александра Кужель на ЕвромайданеДля сведения наших пользователей и уважаемого народного депутата сообщаем, что в рубрике «За словом в карман» МФ-информ размещает курьезные либо эпатажные цитаты известных исторических личностей и наших современников.

 

Появление «примерно месяц назад на нескольких малопосещаемых и не пользующихся доверием интернет-ресурсах» скандальной цитаты Алескандры Владимировны безусловно привлекло и наше внимание.

 

Она сразу же стала героем рубрики «За словом в карман».

 

И это было сделано без умысла и ведома о том, что на официальной странице народного депутата появилась запись: «Майдан — это явление, которое дискредитировать не возможно. Потому что Майдан — это Народ. А Народ всегда велик, как велики и его борьба, и его цели».

 

Пресс-центр Милли Фирка не имеет возможности, да и особого желания тоже, ежедневно просматривать официальные страницы всех 450 нардепов Украины — много чести для «законодателей», ввергнувших страну в хаос и гражданское противостояние с непредсказуемыми последствиями для Украины, кто бы и какие цели не преследовал на Майдане.

 

И все же, благодарим Александру Владимировну за внимание к нашему крымскому ресурсу и за разъяснение своей принципиальной позиции по Майдану и приносим свои извинения за невольно допущенный ляп.

 

Приводим текст публикации народного депутата Украины А. Кужель на странице Милли Фирка в Фейсбуке полностью.

*    *   *

Примерно месяц назад на нескольких малопосещаемых и не пользующихся доверием интернет-ресурсах был размещен пасквиль, подписанный моим именем. Учитывая тот факт, что информация была выдумана неизвестным автором от первого до последнего слова, а ее характер — прямо противоположен моим публичным выступлениям, широко представленным в уважаемых и авторитетных СМИ, я не сочла для себя возможным вступать в какие-либо юридические отношения с мошенниками, использующими мое имя для дискредитации мирного протеста миллионов украинских граждан, отстаивающих право на достойную жизнь на киевском Майдане.

 

«Майдан — это явление, которое дискредитировать не возможно. Потому что Майдан — это Народ. А Народ всегда велик, как велики и его борьба, и его цели», — написала я в ответ провокаторам на своей официальной странице в Фейсбуке.

 

На этом инцидент был исчерпан, а провокация, задумываемая провластными политтехнологами, лопнула в момент появления.

 

Сожалею, что крымский ресурс, расположенный по ссылке http://www.milli-firka.org/language/russian, и, без сомнения, дорожащий своей репутацией, разместил откровенную ложь на главной странице уже после опубликования мною опровержения и заведомо зная, что информация носит откровенно провокационный характер.

Удивление вызывает тот факт, что журналисты сайта пренебрегли главным правилом профессиональной журналистики и не использовали надежные методы получения и проверки информации.

 

Выражаю надежду, что помимо размещения официального опровержения фальшивки, в дальнейшем редакция сайта будет прикладывать больше усилий, следуя стандартам журналисткой этики и уважать себя и своих читателей, предоставляя своей аудитории только достоверную и объективную информацию.

 

Александра Кужель,

народный депутат Украины

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня