И дожди не помогли

Post navigation

И дожди не помогли

И дожди не помоглиЗапасы воды в Симферопольском водохранилище почти закончились. Об этом во время совещания по ситуации с водоснабжением сообщил директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«Запасы воды в Симферопольском водохранилище практически истощились. Та вода, которая в нем есть, уже давно стала некондиционной, но мы нашли варианты и с запахом проблему решили, – сообщил Баженов. – На прошлой неделе состоялось достаточно серьезное событие: заработал водовод (Веселое – Дзержинского, с востока Крыма), технически у нас зависимость от Симферопольского водохранилища заканчивается, за ушедшие сутки с него было поднято всего 23 тысячи кубических метров воды. Напоминаю, что начиналось все с 73 тысяч».

Директор госпредприятия уточнил, что этот водовод давно не использовался, сейчас предприятие бросило силы на его восстановление. Работы должны завершить в течение двух дней. «Иначе мы выработаем воду из Симферопольского водохранилища окончательно. Но после восстановления целостности водовода в Симферополе зависимость от количества воды в поверхностных источников практически закончится», – добавил он.

В то же время Баженов уточнил, что прошедшие дожди никак не сказались на пополнение запасов воды в водохранилищах. Поступление воды в водоемы Баженов оценил как «бесконечно малую величину».

Источник: https://www.c-inform.info/news/id/92363

Похожие материалы

Ретроспектива дня