Библиотеке им. И. Гаспринского выделят более двух миллионов гривен

Post navigation

Библиотеке им. И. Гаспринского выделят более двух миллионов гривен

2,180 млн. грн. предусмотрены Программой социально-экономического развития Автономной Республики Крым на 2008-2012 годы, на строительства корпуса книгохранения и городского абонемента Крымского республиканского учреждения «Крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского». Данный вопрос обговаривался 29 сентября на заседании в Совете министров АРК.

Айдер ЭмировКак следует из пояснительной записки постановления Совета министров АРК, текстом которого располагает QHA, данные средства предусмотрены в связи с тем, что библиотека испытывает потребность в дополнительных помещениях для размещения возрастающего книжного фонда.

При этом, отмечено, что Крымское республиканское учреждение «Крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского» входит в состав имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, является бюджетным учреждением, находится в сфере управления Министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым и на правах оперативной аренды занимает здание, которое является памятником архитектуры и градостроительства второй половины ХХ в. Это бывшее Медресе и на данный момент оно состоит на балансе Министерства строительной политики и архитектуры Автономной Республики Крым.

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня