Архив: 01.10.2016

Сервер Аблялимов погиб в Венгрии

Аблялимов Сервер Аблялимович, уроженец д. Борлак-Тама (ныне с. Новокрымское Джанкойского р-на), 1905 г.р.   Находился на действительной военной службе в 1930-1934 гг. Был призван на фронт 17 июля 1941 г. Симферопольским ГВК…

В России сложился новый консенсус

В 2016 году в российском коллективном самосознании произошел важный сдвиг. Возникло общественное согласие по трем пунктам.   Прежде такого согласия не было. Ведь примерно с зимы 2011-2012 годов в России началась полоса…

С Крымом придется подождать

Политолог Виктор Пироженко — о том, как США меняют позицию в отношениях с Киевом.   Новый посол США на Украине Мэри Йованович начинает удивлять. В своем первом развернутом интервью одному из украинских…

В больнице Семашко всем платили законно?

В «Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко» прокомментировали заявление главы Республики Крым Сергея Аксенова о средней заработной плате главного бухгалтера медучрежения и заместителей главного врача.   — Надзорные органы регулярно проводят проверки…

Зачем ехать в Крым осенью и зимой

Крым в межсезонье не только не хуже, чем летом, но и в чем-то даже лучше: цены ниже, туристов меньше. О том, чем заняться на полуострове в некурортный период, — в материале ТАСС….

Ростуризм будет двигать халяльное и кошерное

Для создания дружелюбной среды для иностранных туристов нужно соблюдать специфические требования к проживанию и питанию, свойственные тем или иным культурам, конфессиям, заявил руководитель ведомства. Ростуризм запустит проект «Русское гостеприимство» для создания в…

Узбеки угостили французов пловом

Посольство Узбекистана во Франции приняла участие в международном фестивале гастрономии LE VILLAGE INTERNATIONAL DE LA GASTRONOMIE. Об этом сообщает НК «Узбектуризм». Фестиваль прошел в Париже с 23 по 24 сентября 2016 года….

Ретроспектива дня