В больнице Семашко всем платили законно?

Post navigation

В больнице Семашко всем платили законно?

В «Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко» прокомментировали заявление главы Республики Крым Сергея Аксенова о средней заработной плате главного бухгалтера медучрежения и заместителей главного врача.

 

Соболева Елена Викторовна - главврач больницы имени Семашко— Надзорные органы регулярно проводят проверки в больнице, но никаких нарушений законодательства выявлено не было, — заявила «РГ» заместитель главврача по общим вопросам Елена Бурлака. — Что же касается нарушений, выявленных Крымфиннадзором на сумму 34 миллиона рублей, мы обжаловали их в Арбитражном суде Республики Крым. Откуда взялись названные цифры — мы не знаем.

В больнице подчеркнули, что не хотели бы комментировать высказывание главы Республики Крым, тем более что закон о персональных данных запрещает оглашать сведения о доходах физических лиц, в том числе и руководителей государственных медучреждений.

 

В больнице уверены, что заработная плата начисляется персоналу в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Напомним, накануне на совещании с главами муниципалиетов глава РК Сергей Аксенов заявил, что главбух республиканской больницы имеет среднюю зарплату 547 тысяч рублей, а заместители глававрача — по 350 тысяч.

 

«Мы с Владимиром Константиновым (председателем Госсовета РК) решили: он идет главным бухгалтером, а я замом по хозчасти. Наверное, надо все-таки профиль менять», — пошутил Аксенов.

Нарушения в больнице выявлены летом Службой финансового надзора Республики Крым. Ревизоры выяснили, что незаконные расходы при начислении и выплате заработной платы, стимулирующих и других выплат составили 3,7 миллиона рублей.

 

Указал Крымфиннадзор и на другие нарушения на общую сумму 34 миллиона рублей. Так, завышены на 8,8 миллиона рублей объемы и стоимость капремонта помещений больницы.

 

Кроме того, больницей закуплено по завышенной стоимости оборудование на сумму 3,6 миллиона рублей.

Источник: https://rg.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня