Бор-Чокрак отпраздновал свое 20-летие

Post navigation

Бор-Чокрак отпраздновал свое 20-летие

Микрорайону Бор-Чокрак (Фонтаны, Симферополь) 24 июля текущего года исполнилось 20 лет. Отпраздновали день поселка широко и торжественно. Стараниями местных жителей при поддержке члена меджлиса, депутата городского Совета Садыха Табаха и Комитета местного самоуправления в Бор-Чокраке развернулось целое представление.

Свои поздравления приготовили местные творческие коллективы и именитые артисты. Для детей и молодежи в этот день были проведены спортивные мероприятия — перетягивание каната, куреш, армрестлинг.

Кроме того, в этот день был проведен конкурс на лучшее граффити на крымскотатарскую тематику. Данный конкурс проходил на улице Къара Денъиз, дети, а их было более 50 человек, рисовали на бетонных заборах.

В 17.00 состоялся праздничный концерт с участием крымскотатарских исполнителей и музыкальных ансамблей. В частности, на концерте Заслуженная артистка Крыма Гульзар Бекирова, Заслуженный артист Крыма Дилявер Османов, известная исполнительница Эмине Мустафева, Рустем Муратов. Зажгли публику своим выступлением крымскотатарский фольклорный ансамбль «Къырым» под руководством заслуженного деятеля искусств Украины и Татарстана Сервера Какуры и артисты Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Сусанна Барабаш, Рефат Сейтаблаев, Мурат Османов с юмористическим номером.

«Праздник понравился всем и детям и взрослым. Мы надеемся и постараемся, чтобы подобные мероприятия проходили ежегодно на таком уровне», — резюмировал Садых Табах.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня