Вадим Колесниченко: Автономия будет всегда

Post navigation

Вадим Колесниченко: Автономия будет всегда

Партия регионов еще думает, что делать с автономией Крыма. Об этом в комментарии «Росбалту» заявил народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

 

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко«Автономия Крыма будет всегда. А наши журналисты, как всегда, что-то не то услышали в выступлении Константинова. Он четко сказал, что до сих пор в полном объеме не использованы полномочия АРК, которые у нее есть.

Поэтому сначала мы должны обеспечить их выполнение, а на втором этапе в рамках уже созданной комиссии в парламенте Украины будут наработаны инициативы, увеличивающие эти полномочия», — сказал он.

Колесниченко подчеркнул, что федеративного будущего Крым не имеет, потому что в принципе федеративного устройства Украины быть не может. «Украина — это республика. Поэтому пресса вновь что-то не услышала, транслируя совсем другие сообщения», — уверен депутат.

Он также полагает, что «заявление Константинова абсолютно не связано с позицией министра РФ Лаврова в отношении Крыма». «Не надо здесь искать глубоких корней. Константинов высказал свою точку зрения», — заверил парламентарий.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/06/08/856988.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня