Ветеранам за Победу заплатят по 50 тысяч

Post navigation

Ветеранам за Победу заплатят по 50 тысяч

Ветеранам за Победу заплатят по 50 тысячВласти Крыма увеличили сумму разовой выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к 9 мая с 15 до 50 тысяч рублей. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Следующий год пройдет под знаком 75-летия Великой Победы и станет Годом памяти и славы. В этой связи мной одобрено решение об увеличении разовой выплаты к 9 мая участникам боевых действий с 15 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Это самое малое, что мы можем сделать для наших героев», — написал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что разовая выплата в размере 1 тысячи рублей предусмотрена и для «детей войны». «Было принято решение о выделении такой категории граждан как «дети войны», которых на территории Республики Крым насчитывается около 80 тысяч человек, разовой выплаты к 9 мая в размере 1 тысячи рублей. Безусловно, это совсем небольшая поддержка, которая мало что может изменить в жизни людей, тем не менее, считаю данную меру необходимой», — пояснил он.

Ранее Аксёнов утвердил памятную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Награда будет вручаться с удостоверением.

На лицевой стороне медали изображен барельеф фигуры советского солдата, стоящего вполоборота, одетого в полевую форму времен Великой Отечественной войны, с букетом полевых цветов, обнимающего жену, склонившую голову на его плечо. В нижней центральной части по лавровому венку надпись «1945 – 2020», над которой надпись «75 лет» красного цвета. По окружности будет находиться надпись «Победы в Великой Отечественной войне», обрамленная лавровым венком.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/82054

Похожие материалы

Ретроспектива дня