Вместо комитета будет комиссия

Post navigation

Вместо комитета будет комиссия

В Верховной Раде Украины создадут комиссию по делам Крыма, вместо аналогичного комитета, как предполагалось раньше. Об этом на брифинге в Симферополе рассказал Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов. По его словам, идея создания комиссии появилась недавно и «сейчас активно обсуждается». «Мы согласились с идеей комиссии для того, чтобы наработать опыт.

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КонстантиновСоздать со старта комитет по Крыму, не имея опыта — нет ни инструментов, ни людей, это будет очень «сырой» комитет. [Поэтому поступило предложение] до конца года поработать с комиссией, наработать людей, структуру, посмотреть, как это получается, как идет работа, а потом перейти в формат комитета», — пояснил спикер.

Он отметил, что планируется, что комиссия будет взаимодействовать с Верховной Радой Крыма по вопросам законодательных инициатив. «От комиссии мы будем ожидать то же, что и от комитета. У нас уже создан и функционирует Центр законодательных инициатив и теперь появляется этот мостик, куда мы будем отправлять все свои документы, а комиссия будет превращать их в законопроекты или изменения к законопроектам», — заключил спикер.

Как сообщало агентство е-Крым, в августе прошлого года Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что в парламенте Украины планируется создать специальный Комитет по делам Автономной Республики Крым. Соответствующее заявление он сделал на совещании по стратегическому развитию Крыма с участием Президента Украины Виктора Януковича.

В апреле текущего года Президиум Верховной Рады Крыма предложил назначить на должность главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам Крыма народного депутата Бориса Дейча.

Источник: http://www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня