Архив: 24.05.2012

Cemilev\’in kalakay? ne yana d??t??

KTMM ba?kan? Mustafa Cemilev, ikinci y?l üst üste H?d?rlez bayram?nda kalakay yuvarlatarak parlak gelece?ini ve uzun ömürünü kehanet etmeye çal???yor. Ama bu kehanetlerin ona yard?m etmesi olas? de?ildir: o, çoktan beri kendisinin…

Политика джемилевцев трещит по всем швам

Мало кто знает, что 16 мая, накануне Всенародного Дня траура, состоялась встреча ветеранов Национального движения и Крымскотатарского Народного Фронта с Постоянным Представителем Президента Украины в Крыму с участием членов Оргкомитета по проведению траурного митинга 18 мая…

Амза Аблаев всегда осуждал вождизм в Национальном движении

22 мая в Крымскотатарской библиотеке им. И. Гаспринского состоялась торжественное открытие фото- и книжно-документальной выставки «Милли арекетте иштрак эткен оджа» («Учитель, участвовавший в Национальном движении»), приуроченной 90-летию со дня рождения яркого лидера, одного…

Почему Халилов отказался от гражданства Украины

В редакцию МФ-информа пришло письмо Недима Халилова с заявлением, которое тот адресует Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины и Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека, с просьбой рассмотреть его и «принять меры…

Чего хотят крымские татары в Севастополе

Национальное движение крымских татар обвинило руководство Севастополя в игнорировании «земельных» нужд репатриантов. Земельные вопросы крымских татар в Севастополе не решаются уже 20 лет. Кроме того, власти города не дают крымским татарам селиться компактно….

Депортация глазами 7-летней девчонки

Осенью 1941 года гитлеровцы оккупировали Ялту. Ввели комендантский час. Советские самолеты бомбили город, горели пароходы, склады, базы. Как раз в это время я лежала в больнице, болела корью. Меня переносили из одной…

Из Крыма с любовью

Интересно, как выглядит наша страна с просторов пресловутого Запада? Для многих Украина — это братья Кличко, один из которых — доктор Железный Кулак, и обладатель «золотого мяча» футболист Андрей Шевченко. А в…

Можно быть никем, даже будучи всем

Виктор Янукович — несчастный человек. Он так и не научился садиться на традиционный для Украины дипломатический шпагат между Россией и Западом.   И явно забыл, что любой срок рано или поздно заканчивается….

Нурсултан выступил за новый мировой порядок

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на V Астанинском экономическом форуме (АЭФ) в среду 23 мая, предложил пять принципов G-Global, передает Zakon.kz.   «Первое: эволюция, а не революция. Считаю, что человечество исчерпало лимит…

Ретроспектива дня