Высший административный суд Украины прекращает работу: нет денег

Post navigation

Высший административный суд Украины прекращает работу: нет денег

Высший административный суд Украины объявил о приостановке работы в связи с отсутствием финансирования. «В связи с отсутствием средств на отправку почтовой корреспонденции, оплаты услуг, закупки бумаги и дисков, Высший административный суд Украины вынужден прекратить свою работу», – сообщает сегодня официальный сайт ВАСУ.

«Сейчас «Укрпочта» отказывается предоставлять свои услуги в связи с задолженностью. За октябрь она составляет около 62 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

В ВАСУ заявляют, что на протяжении года около 30 раз обращались к президенту, правительству и парламенту, уведомляя о том, что «ситуация с финансированием всех административных судов является критической».

Отметим, что Высший административный суд во время президентских выборов выступает в качестве суда первой и последней инстанции в случае оспаривания результатов голосования.

«В то время, когда на Украине начинается избирательный процесс, где административным судам процессуальным кодексом отведена чрезвычайно важная роль, суды не имеют средств даже на осуществление почтовой корреспонденции», – констатируют в ВАСУ.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня