В «Артеке» пройдет Генеральная ассамблея всемирной детской Лиги наций

Post navigation

В «Артеке» пройдет Генеральная ассамблея всемирной детской Лиги наций

В «Артеке» в рамках IX Международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему!», состоится проведение I Генеральной ассамблеи всемирной детской Лиги наций. Как сообщили в пресс-службе Международного детского центра «Артек», фестиваль пройдет с 21 июля по 1 августа текущего года. В этом году в фестивале, открытие которого 21 июля в 16 часов, примет участие рекордное число детских делегаций — из 55 стран.

Мероприятие направлено на развитие и укрепление дружеских отношений между странами, а также формирование у детей культуры межнационального общения.

В рамках фестиваля состоятся выступления «Таланты Планеты», куда будут включены концертные номера, конкурсы, театральные постановки, мастер-классы и творческие мастерские. В мероприятии также примут участие юные таланты песенного, хореографического, музыкального, циркового (оригинального) жанров.

Во время проведения фестиваля «Изменим мир к лучшему!» традиционно будут организованы Дни стран. Детей ознакомят с культурными, историческими традициями различных стран, пригласят на этнографические выставки, проведут национальные игры и конкурсы.

Значительным событием фестиваля станет проведение I Генеральной ассамблеи всемирной детской Лиги наций, для участия в которой приглашены лидеры общественных организаций, представители детских парламентов, школьного самоуправления, юные журналисты и участники волонтерского движения, которые представят все континенты планеты. В ходе заседаний юные парламентарии обсудят пути обеспечения равных прав и возможностей для детей во всем мире, проблемы экологической безопасности планеты, последствия и возможности технического прогресса в сохранении природы на Земле, модели городов будущего, а также поиск комфортных условий жизнедеятельности человека.

Также будет проведен День мира, на котором юные парламентарии встретятся с почетными гостями фестиваля — представителями дипломатических миссий в Украине и проведут итоговое заседание Генеральной ассамблеи всемирной детской Лиги наций.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня