В «Милли Фирка» назвали «близорукостью» награждение Джемилева дипломом победителя конкурса «Татары года»

Post navigation

В «Милли Фирка» назвали «близорукостью» награждение Джемилева дипломом победителя конкурса «Татары года»

В организации «Милли Фирка» называют «близорукостью» награждение председателя Меджлиса Мустафы Джемилева почетным дипломом как одного из победителей всемирного конкурса «Татары года». Об этом сообщила пресс-служба «Милли Фирка».

В то же время в организации отметили, что близорукость братьев-татар «хоть как-то можно объяснить их оторванностью и недостаточной осведомленностью о том, что же на самом деле происходит в Крыму».

При этом в «Милли Фирка» выразили возмущение выдвижением М.Джемилева на соискание Нобелевской премии мира. «То, что сотворили так называемые делегаты так называемого Всемирного конгресса крымскотатарского народа, выдвинув Мустафу Джемилева на соискание Нобелевской премии мира при его патологическим русофобстве и ненависти к России, стране, которая является Родиной большинства татарского народа и многих других тюркских этносов, иначе как национальным позором крымских татар назвать нельзя», — считают в организации.

СПРАВКА: 6 июня в Симферополе в рамках празднования татарского национального праздника Сабантуй председателя Меджлиса М.Джемилева наградили почетным дипломом как одного из победителей всемирного конкурса «Татары года». Председатель татарского общества «Идель-Урал» в Крыму Ильмир Темиргалиев торжественно вручил М.Джемилеву «за неоценимый личный вклад в защиту прав крымскотатарского народа» почетный диплом в номинации «Татарский политик года-2008». Ранее делегаты Всемирного конгресса крымских татар выдвинули М.Джемилева на соискание Нобелевской премии мира.

По материалам: Контекст-Крым

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня