В Алуште решили выращивать крокодилов

Post navigation

В Алуште решили выращивать крокодилов

К курортному сезону 2012 года в Алуште планируется создание самой крупной в Европе крокодиловой фермы. По данным Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил владелец Алуштинского аквариума Виктор Жиленко, который является инициатором проекта.

К курортному сезону 2012 года в Алуште планируется создание самой крупной в Европе крокодиловой фермыПо его словам, в декабре в аквариуме вылупились 77 крокодилов, всего в аквариуме в настоящее время насчитывает около 90 особей. «Такое событие в Украине произошло впервые. В нашем аквариуме родилось сразу 77 крокодильчиков, они растут и с нетерпением ждут расширения жилплощади», — рассказал владелец аквариума.

В этой связи было принято решение создать крокодиловую ферму. «Все предпосылки к этому есть, но, скорее всего, в этом году мы не успеем сделать реконструкцию в помещении, где будет расположена ферма», — отметил В. Жиленко.

Ферма будет располагаться в районе центральной набережной. «Мы просто обязаны успеть к началу будущего сезона, крокодилы ведь растут», — заключил владелец аквариума.

Источник: http://www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня