Архив: 15.03.2010

How Many Settlements Are There in Crimea?

There are 949 rural settlements (villages and settlements) in Crimea. It was informed to the Crimean news agency in statistics Central administrative board of ARC. As it was noted in management, these…

Does Chubarov Hope on Mogilyov?

The first deputy of the head of Medzhlis Refat Chubarov hopes that the militia under the direction of the Minister of Internal Affairs of Ukraine Anatoly Mogilev appointed on March, 11th on…

Лидеры меджлиса опять решили прикрыться народом?

Председатель меджлиса Мустафа Джемилев намерен выступить в Европейском парламенте со специальным докладом на тему «Проблемы и перспективы стабильности в Крыму». По данным пресс-службы Меджлиса, об этом М. Джемилев сообщил в ходе встречи…

Чубаров надеется на Могилева?

Первый заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров надеется, что милиция под руководством назначенного 11 марта на пост министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева будет работать профессионально. Такое мнение Р.Чубаров высказал агентству «Контекст-Крым». «Это…

У берегов Крыма нашли Черного принца

Археологи обнаружили на морском дне возле Балаклавы фрагменты знаменитого Черного принца — британского корабля, который перевозил миллионы фунтов стерлингов золотом, пишет ТСН.ua. Как сообщает издание, местные дайверы и археологи отыскали десятки вещей…

Сколько в Крыму населенных пунктов?

В Крыму насчитывается 949 сельских населенных пунктов (села и поселки). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК. Как отметили в управлении, эти населенные пункты подчинены 243 сельским…

На связи «Остров Крым»

В 2009 году на сцену Зимнего театра на ХХ юбилейном Сочинском фестивале впервые выходит команда КВН «Остров Крым», которая по результатам выступления благополучно попадает в Высшую Украинскую лигу и становится там финалистом….

Министр образования предлагает сократить число вузов в Крыму

В Крыму необходимо сократить число высших учебных заведений, которые не отвечают интересам автономии. Об этом заявил министр образования и науки АРК Валерий Лавров на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по науке и…

Ленмар Абдуллаев станет главным героем телепроекта «Давай поженимся»

Крымский исполнитель Ленмар Абдуллаев примет участие в телепроекте «Давай поженимся», который выйдет на телеканале СТБ 16 марта. Об этом Ленмар сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства. «Я выступаю в данном проекте в качестве…

Землетрясения в Крыму не будет

«В последние несколько дней в Крыму и во всей Украине активно муссируются слухи о грядущем землетрясении. ГУ МЧС Украины в АР Крым информирует, что сейсмологи не наблюдают аномального хода сейсмической деятельности», -…

Вблизи Евпатории высадят виноград из Германии и Франции

В марте-апреле вблизи Евпатории будет заложено 105 гектаров молодых виноградников. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит». В частности, как отмечается на портале, в районе села Ромашкино планируется заложить 70 гектаров…

В Ялте установят памятник азербайджанцу — командиру полка, освобождавшему город от фашистов

В Ялте градостроительный совет одобрил проект памятника азербайджанцу Джалилу Наджабову, который был командиром 232-го стрелкового полка, освобождавшего город от фашистской оккупации в 1944 году. Как сообщил председатель Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов,…

В Ханском дворце открылась выставка «Сокровища ЮНЕСКО»

Выставку работ одного из ведущих американских фотографов-пейзажистов Тома Тилла, на которой представлены снимки мест, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО, можно увидеть в Ханском дворце в Крыму до 8 апреля. Как сообщили…

Есть ли в Крыму заказ на межэтнический конфликт?

В Крыму существует большой социальный заказ на конфликт и размежевание этнических групп. Об этом рассказал известный киевский политолог, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос. По его словам, доказательством этому является рост количества…

В Крыму меньше двух миллионов жителей

По состоянию на начало текущего года, в Крыму численность населения составила 1 млн 965 тыс. 305 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК. По данным статистики,…

Споры о русском

Говоря о недавних противоречивых заявлениях Януковича по поводу применения русского и украинского языков, нужно иметь в виду, что это его первые шаги как президента и дипломата, пишет директор киевского Центра политических исследований…

Министр семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин

Если Бориса Колесникова принято считать правой рукой Рината Ахметова, то Сафиуллина часто называют левой. 55-летний уроженец Макеевки, врач по образованию, шесть лет занимал пост первого вице-президента ФК «Шахтер». Давний знакомец Рината Леонидовича…

Дефицит пенсионного фонда Украины близок к 30 миллиардам гривен

Общий дефицит пенсионного фонда составляет 29,8 млрд грн, сообщил новоназначенный министр финансов Федор Ярошенко на брифинге в субботу, 13 марта, в Киеве. «Общий дефицит пенсионного фонда по I кварталу — 29,8 млрд…

Back to U$$R

Когда на человека нежданно обрушивается радость и он находит давно забытую заначку, то запах лежалых купюр и нафталина его мало смущают. Другое дело, если этот запах исходит от свежесформированного правительства. Тут разделение…

Татары обрели Россию

Как и предполагалось, моя статья о некоторых проблемах национального единства татарского народа «Татары всея Руси», опубликованная 15 февраля 2010 года на портале «Татарлар.ру», вызвала читательский резонанс. Здравомыслящие люди одобряют важные положения этой…

Ретроспектива дня