В баранах знает толк министр

Post navigation

В баранах знает толк министр

В Черноморском районе Крыма планируют создать предприятие по разведению овец. Об этом 26 сентября с.г. на пресс-конференции заявил министр аграрной политики и продовольствия АР Крым Валерий Кравец.

 

министр аграрной политики и продовольствия АР Крым Валерий Кравец«На сегодняшний день делается технико-экономическое обоснование и на базе предприятия «Прибрежное», которое перешло к нам из управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, будем развивать овцеводство. Уже договорились с новозеландцами, что они нам поставят маточное стадо в пределах 5 тыс. голов», — пояснил министр.

 

При этом он сообщил, что также разрабатывается программа по выращиванию крупного рогатого скота в Первомайском районе на базе бывшего государственного предприятия «1 мая». «Мы нашли инвесторов, будем там строить ферму по производству КРС на 2 тыс. голов дойного стада, в перспективе планируем построить молокоперерабатывающий завод», — добавил Валерий Кравец.

 

Он также отметил, что на базе других переданных предприятий будут выращивать многолетние травы и зерновые культуры. «Земли предприятий-банкротов, которые не использовались или находились в санации, думаю, что к весне следующего года уже заработают», — резюмировал министр.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня