Архив: 27.09.2014

В Крыму нужно сохранить этнический мир

Между татарами и большинством населения крымского полуострова сложные отношения. Крымские татары, депортированные в 1944 году, фактически не были реабилитированы в советский период и стали спонтанно возвращаться в Крым только в период перестройки….

Крым расширяет «воздушные ворота»

С 10 октября на территории международного аэропорта «Симферополь» начнется масштабная реконструкция. По данным представителей международного аэропорта, ремонтные работы будут вестись на взлетно-посадочной полосе, автостоянке и в терминалах, которые планируют к маю 2015…

Госдума утвердила Договор ЕАЭС

Госдума ратифицировала Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанный президентами России, Белоруссии и Казахстана в мае. При необходимых 226 голосах «за» проголосовал 441 депутат, против никого не было, воздержался один депутат.  …

Юрий Лоза: Другой Родины нет…

Популярный певец Юрий Лоза поделился с редакцией «АиФ» своими мыслями о происходящих в России и вокруг неё событиях, а также о странностях поведения известных деятелей культуры.   «Старший брат» — Вы в…

Россия подумает над условиями ВТО

Россия планирует пересмотреть свои обязательства перед Всемирной торговой организацией и повысить ввозные пошлины, которые намеревалась снизить. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.   Предполагается, что речь пойдёт о…

Россия избрала беспроигрышную стратегию по Украине

С вопросом «кто виноват?» Россия, применительно к Украине, определенно разобралась (почти до состояния национального консенсуса, если судить по количеству участников пробандеровского «марша мира» — от силы 10 тыс. на всю страну). С…

Patriot\’ы уходят из Турции

Голландское министерство обороны сообщило, что Амстердам не будут продлевать срок нахождения своих зенитно-ракетных комплексов Patriot в Турции.   «В конце января 2015 года, по истечении срока действия текущего соглашения, комплексы вернутся в…

Ретроспектива дня