В депутаты коммунистов поведет Брежнев

Post navigation

В депутаты коммунистов поведет Брежнев

Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала избирательный список Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) на предстоящих 14 сентября выборах в Государственный совет республики. Возглавил его внук Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева — Андрей Брежнев. В последнее время он живет в Крыму.

Внук Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева - Андрей БрежневВсего в избирательном списке КПСС в Крыму 55 человек. Члены избиркома сочли представленные партией документы соответствующими требованиям закона и единогласно проголосовали за регистрацию списка.

 

«Крым для меня вторая родина, я уже несколько лет живу под Алуштой, поэтому в случае если мы пройдем в несколько региональных парламентов, я останусь в Крыму», — сказал Брежнев в интервью ИТАР-ТАСС.

По его словам, главная задача КПСС на предстоящих выборах «попробовать свои силы».

 

«Никто из российских партий сюда еще не зашел основательно, — считает он. — Не факт что КПРФ — это побеждающая сила. В последние 10 лет, на мой взгляд, КПРФ никак себя не проявила. Поэтому появление новых каких-то игроков, может быть, народ и заинтересует».

Кроме Крыма, внук генсека КПСС возглавил партийные списки в Севастополе и еще шести российских регионах.

На сегодняшний день избирком Крыма зарегистрировал списки восьми партий. Кроме КПСС, в избирательную компанию официально вступили «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Демократическая партия России», КПРФ, «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Патриоты России» и «Коммунисты России».

 

Документы еще четырех партий находятся на рассмотрении избиркома, решение о их регистрации будет принято в ближайшие дни.

http://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня